001 CEJ20190703114824
100   ^a20190703d2018    k  y0porb0103    ba
101 0 ^apor
102   ^aPT
200 1 ^a<O >artigo 113.º, n.º 2, do código dos contratos públicos ^fMargarida Olazabal Cabral
330   ^aComo calcular se se atingiram os limites em questão: «somam-se» os contratos celebrados por ajuste direto com os celebrados por consulta prévia com um determinada entidade?. E que contratos devem ser considerados?.  Os contratos celebrados antes de 1 de janeiro de 2018 (data da entrada em vigor da revisão do CCP) devem ser considerados para efeitos do disposto no artigo 113.º, n.º 2?
461  1^tRevista de direito administrativo^cLisboa^bLuís Alves^vN.º 2 (maio-ago. 2018)^pp. 49-50
606   ^aDireito administrativo
606   ^aContrato público
606   ^aContratação pública
606   ^aAjuste directo
606   ^aConsulta prévia
700  1^aCabral,^bMargarida Olazabal
920 n
921 a
922 a
923  
924  
925  
931 20190703
932 d
933 2018
934     
935 k  
936 y
937 0
938 ba